Adresse und Telefonnummern

Internat der Regensburger
Domspatzen
Reichsstr. 22
93055 Regensburg

Internatsdirektor
Rainer Schinko:
Tel.: 0941. 79 62 -  0
Fax: 0941. 79 62 - 320
E-Mail: rainer.schinkonoSpam@domspatzen.de

Stellv. Internatsdirektor
Christian Vieracker:
Tel.: 0941. 79 62 - 0
Fax: 0941. 79 62 - 314
E-Mail: cvierackernoSpam@domspatzen.de

Pforte und weitere hausinterne Einrichtungen
Tel.: 0941. 7962 - 0  
Fax: 0941. 7962 - 311

Montag bis Freitag: 7.30 Uhr bis 21.00 Uhr
Samstag: 7.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Sonn- und Feiertags (i.d.R.): 12.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Anreisetag: 15.00 Uhr bis 21.00 Uhr
Abreisetag: 7.30 Uhr bis 15.00 Uhr

Unsere Schulferien können von den regulären Ferienzeiten bayerischer Schulen abweichen!

Präfekten
Da unsere Präfekten in ihrer Dienstzeit hauptsächlich mit der Betreuung ihrer Schüler in den verschiedenen Bereichen (Studiersaal, Turnhalle etc.) des Hauses beschäftigt sind, möchten wir Sie bitten, im Falle der Nichterreichbarkeit des gewünschten Gesprächspartners eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter zu hinterlassen. Wir rufen Sie gerne zurück!

Ansprechpartner Telefon E-Mail-Adresse

Felix Benkert

0941 79 62 - 332

Felix.Benkert@internat.domspatzen.de

Wolfgang Eckert

0941 79 62 - 254

Wolfgang.Eckert@internat.domspatzen.de

Sabine Fleischmann

0941 79 62 - 253

Sabine.Fleischmann@internat.domspatzen.de

Maximilian Graef

0941 79 62 - 315

Maximilian.Graef@domspatzen.de

Christian Hambsch

0941 79 62 - 222

Christian.Hambsch@internat.domspatzen.de

Jürgen Hiermaier

0941 79 62 - 256

Juergen.Hiermaier@internat.domspatzen.de

Lena Hufnagl

0941 79 62 - 290

Lena.Hufnagl@internat.domspatzen.de

Martin Kugler

0941 79 62 - 259

Martin.Kugler@internat.domspatzen.de

Michael Sauer

0941 79 62 - 252

Michael.Sauer@internat.domspatzen.de

Ursula Schmitt

0941 79 62 - 257

Ursula.Schmitt@internat.domspatzen.de

Ulrich Schweimer

0941 79 62 - 255

Ulrich.Schweimer@internat.domspatzen.de

Stefanie Vilsmaier

0941 79 62 - 288

Stefanie.Vilsmaier@internat.domspatzen.de

Regensburger
Domspatzen

Reichsstraße 22
D-93055 Regensburg
Germany

T: 0941 7962 - 0
F: 0941 7962 - 311
infonoSpam@domspatzen.de

Grundschule
Frau Rektorin i. K.
Petra Stadtherr

Reichsstraße 24
D-93055 Regensburg
T: 0941 7962 - 411
grundschulenoSpam@domspatzen.de

KontaktImpressumDatenschutzSitemap© 2017 Regensburger Domspatzen