Impressum

Verantwortliche im Sinne des §55 Abs. 2RStV:
Christian Heiß, Berthold Klug, Christine Lohse, Rainer Schinko, Petra Stadtherr (Stiftungsvorstand).
Für Richtigkeit und Vollständigkeit der hier veröffentlichten Daten wird keine Haftung übernommen.

Redaktionsverantwortlicher
für die Internetpräsenz der Regensburger Domspatzen ist
Marcus Weigl
Stiftung Regensburger Domspatzen
Kommunikation, Marketing und Chormanagement
Reichsstraße 22, 93047 Regensburg
E-Mail: pressenoSpam@domspatzen.de 

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Homepagebetreuer: 
Chor: Marcus Weigl
Grundschule: Petra Stadtherr, Rektorin i.K.
Gymnasium: OStR Christian Kreikle 
Internat: Martin Kugler

Anpsrechpartner zum Thema Datenschutz (im Haus)
Jens Kiesel
Kontakt: j.kieselnoSpam@domspatzen.de

Externer Datenschutzbeauftrager:
Bugl & Kollegen GmbH
Sedanstraße 7 · 93055 Regensburg
Tel.: +49 941-630 49 789
Mobil: +49 176-10 31 26 88
E-Mail: kontakt@buglkollegen.de
Web: www.buglkollegen.com
Registergericht: Regensburg HRB 14353
Geschäftsführer: Alexander Bugl

 

 

Text: 
Regensburger Domspatzen

Fotos/Bilder: 
Regensburger Domspatzen

Konzeption, Design und Umsetzung:
creativconcept gmbh Regensburg

Konzeption, Design und Umsetzung von "spatzwerden.de"
klein-laut

Kontakt

Adresse:
Stiftung Regensburger Domspatzen 
Geschäftsstelle 
Reichsstraße 22 
D-93055 
Regensburg 
Germany

Steuernummer:
244 / 110 / 90 570
Finanzamt Regensburg

Amtsgericht Regensburg

Telefon

Vermittlung: 
09 41/79 62 - 0

Chormanagement: 
09 41/79 62 - 260

Schulsekretariat: 
09 41/79 62 - 241

Internatsdirektor: 
09 41/79 62 - 0

Verwaltung: 
09 41/79 62 - 236

Musikalische Früherziehung/Vorchor: 
09 41/79 62 - 291

Telefax

Vermittlung: 
09 41/79 62 - 311

Chormanagement: 
09 41/79 62 - 263

Schulsekretariat: 
09 41/79 62 - 280

Internatsdirektor: 
09 41/79 62 - 320

Verwaltung: 
09 41/79 11 67

Musikalische Früherziehung/Vorchor: 
09 41/79 62 - 311

E-Mail

Vermittlung: 
info@domspatzen.de

Chormanagement:
chormanagement@domspatzen.de

Schulsekretariat: 
gymnasium@domspatzen.de

Internatsdirektor: 
rainer.schinko@domspatzen.de

Verwaltung: 
verwaltung@domspatzen.de

Vorchor: 
vorchor@domspatzen.de

Früherziehung: 
frueherziehung@domspatzen.de

Webmaster: 
webmaster@domspatzen.de

Regensburger
Domspatzen

Reichsstraße 22
D-93055 Regensburg
Germany

T: 0941 7962 - 0
F: 0941 7962 - 311
infonoSpam@domspatzen.de

Grundschule
Frau Rektorin i. K.
Petra Stadtherr

Reichsstraße 24
D-93055 Regensburg
T: 0941 7962 - 411
grundschulenoSpam@domspatzen.de

KontaktImpressumDatenschutzSitemap© 2019 Regensburger Domspatzen